悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载

来信信息

信件编号: 20210831004
信件类型: 我要投诉
信件标题: 公司不给员工缴纳社保
来信时间: 2021-08-31 22:58:37

回复内容

承办单位: 县人社局
办理时间: 2021-09-02 09:29:46
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映“公司不给员工缴纳社保”的信件已转入我局。收悉后,我局领导高度重视,现回复如下:

前期我局工作人员已前往孚玉镇孚玉西路安徽新日冷暖电器有限公司,现场就公司没有给您缴纳社保的问题进行稽核协调,安徽新日冷暖电器有限公司和您双方达成统一意见:该公司同意给您从2021年3月起缴纳社保费。对于您反映的问题,如果该公司没有解决,相关劳动权益仍受到侵犯,您可以依法依规提起诉讼。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与我单位联系,联系电话:0556-7821869。

回复满意度评价

用户评价: 不满意