悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载

来信信息

信件编号: 20201205001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 我要起诉农村放鞭炮
来信时间: 2020-12-05 16:09:24

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2021-01-15 10:18:28
回复内容:

           关于县长信箱标题为“我要起诉农村放鞭炮”的回复

 

网友,你好!

你于20201205日在悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:政府网县长信箱留言,反映“我要起诉农村放鞭炮”等问题,经批转,交由我大队办理,现将相关情况回复如下:

2018年,安徽省人民政府印发了《安徽省打赢蓝天保卫战三年行动计划实施方案》。在《方案》中明确要求各地要依据当地烟花爆竹禁限放管理规定,落实县级以上城市建成区禁止销售、燃放烟花爆竹。我局积极贯彻落实上级文件要求和县委政府部署,已起草了《悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:城区烟花爆竹禁限放管理实施办法》,并在县委政府常务会议上通过,决定在县城区范围内实行烟花爆竹禁限放,于201911日正式实施,在禁限放区域内每年除夕日至正月初七、正月十五日、清明节可以燃放烟花爆竹,但倡导不放或少放烟花爆竹,其他时段禁止燃放烟花爆竹。当出现严重大气污染时,全面禁止燃放烟花爆竹。

城区禁限放工作正式实施以来,经过各部门单位的不懈努力及广大群众的支持配合下,禁限放管理工作取得了实效,严重的噪音和环境污染得到了好转,为下一步全县范围内开展烟花爆竹禁限放工作走出了坚实的第一步。

   今年以来,我局在全县范围内共查处各类非法储存烟花爆竹案件20起,非法经营烟花爆竹案件2起,治安拘留20人,刑事拘留2人,判刑2人,协助城管执法部门查处非法燃放烟花爆竹案件2起,罚款2人,及时消除了安全隐患。

   下一步,我局将联合相关部门在全县范围内开展烟花爆竹宣传活动,为全面禁止燃放烟花爆竹打下基础。

感谢你对公安工作的支持和理解!如有好的建议请随时跟我们联系,联系电话:0556-3555873.

 

 

悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:公安局治安管理大队

二〇二一年一月十五日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: