账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-部门信箱
来信信息
信件编号:
2019070800006
信件类型:
部门信箱
信件标题:
农村宅基地问题
来信时间:
2019-07-08
办理进度
2019-07-11 14:54:33:
住建局回复信件
2019-07-11 14:54:38:
住建局审核通过,允许在前台显示
回复内容
承办单位:
住建局
办理时间:
2019-07-11
回复内容:
关于“农村宅基地问题”的回复 网友您好: ?您于7月8日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:? 根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定,“在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的,建设单位或者个人应当向乡、镇人民政府提出申请,由乡、镇人民政府报城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证。”祠堂属于乡村公共设施,如需建设,请向乡、镇人民政府提出申请。 谢谢您对住建工作的关心与支持。 以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局城乡建设股联系。联系电话:0556-5652907 悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:住房和城乡建设局 2019年7月11日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 鄂icp备17006331号-1 皖公网安备: 34082602000001号
主办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:人民政府办公室  承办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104437637