账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-县长信箱
来信信息
信件编号:
2019082700001
信件类型:
县长信箱
信件标题:
快3个月了,县长信箱为什么不回复?
来信时间:
2019-08-27
办理进度
2019-08-27 15:27:09:
悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:审核通过,允许在前台显示
2019-08-27 15:27:10:
县长 悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:转交到教育局,转交意见:
2019-09-05 18:30:22:
教育局回复信件
回复内容
承办单位:
教育局
办理时间:
2019-09-05
回复内容:
关于“快3个月了,县长信箱为什么不回复?”的回复 “胡发武”网友:您好! 您在县长信箱中“快3个月了,县长信箱为什么不回复?”的留言我局已收悉,现回复如下: 课后服务是学校主动实施、社会积极参与、家长自愿接受的公益性、普惠性的服务行为。安徽省教育厅在《关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知(皖教基【2018】22号)》中明确指出,2019年春季学期起,各地要按照家长自愿原则,结合当地实际,制定课后服务工作方案,及时启动课后服务。为贯彻落实皖教基【2018】22号文件精神,聚焦进一步减轻中小学生课业负担,悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:及时启动课后服务工作,按照学校组织,城乡同步,因地制宜,学生自愿的原则进行。具体收费将按照有关收费标准予以收取。 根据《安徽省中小学办学行为规范》(试行)第三条“规范教学行为”的要求,严禁中小学校以任何名目(包括家长委员会、培训中心) 利用寒暑假、双休日组织学生有偿补课。考虑到您反映的问题比较含糊,没有针对性和具体情况,我局无法查明是哪所学校收取了学生的补课费。 以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话:0556-7813470。感谢您对教育工作的支持! 悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:教育局 2019年9月5日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 鄂icp备17006331号-1 皖公网安备: 34082602000001号
主办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:人民政府办公室  承办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104436872