账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:
来信信息
信件编号:
2019101600004
信件类型:
悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:
信件标题:
占用耕地违法建房
来信时间:
2019-10-16
办理进度
2019-10-16 14:10:29:
由 县委书记王华 接收
2019-10-17 00:41:06:
县委书记王华 转交到 许岭镇 转交意见:
2019-10-19 15:44:19:
许岭镇 转办已回复。
2019-10-20 02:44:26:
县委书记王华 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
许岭镇
办理时间:
2019-10-19
回复内容:
关于“占用耕地违法建房”的回复 网友你好! 关于您10月16日在悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:给王华书记留言我们已阅悉,经过我镇工作人员走访调查现将调查情况报告如下: 经查,2018年2月,许岭镇宏兴社区新屋组居民刘桂旺(刘利群父亲)向宏兴社区提出建房申请,本组村民各户代表都已在申请上签署了同意建房的意见并加盖了组级公章,村委会接到申请后,考虑到该户符合分户建房条件,按照规定程序进行了审核和公示,在公示期间未接到任何异议的前提下,村委会同意了刘桂旺在本组预留的宅基地上建房的申请。3月23日刘桂旺在许岭地税分局缴纳了3000元的耕地占用税,7月份开始动工建设。到目前为止,该房屋已建成三间三层。许岭自然资源所、镇执法中队接到悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:转发群众举报后,对该用地行为进行了制止并拆除所有供电设施,下达了《责令停止违法行为通知书》和《责令改正违法行为通知书》。目前处于停工状态。 许岭镇人民政府 2019年10月18日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备: 鄂icp备17006331号-1 皖公网安备: 34082602000001号
主办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:人民政府办公室  承办:悠洋捕鱼,悠洋棋牌,悠洋棋牌官网下载:政务公开办公室  E-mail:ssxgkb@163.com
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
知道创宇云安全 Designed by Wanhu 本网站已被访问:104542708